вторник, 27 декабря 2011 г.

...про Новый год

Скоро Новый год. Для многих людей это очень долгожданное событие, с которым связывают массу интересного, веселого, манящего, авантюрного, фантастического и волшебного. Многие верят в то, что именно этот Новый год принесет лучшие изменения в жизнь и наконец-то придет успех, на который возлагаются большие надежды. Многие просто мечтают забыться или уйти в отрыв на корпоративе. Кто-то думает, что это его последний Новый год, а кто-то надеется, что не последний. Все ожидания людей, связанные с Новым годом довольно позитивные и обнадеживающие, и можно быть уверенным, что Новый год пройдет мило и достаточно предсказуемо, несмотря на грустные мысли некоторых.
На Новый год принято дарить подарки. И это уже не просто традиция, многие считают это своей обязанностью – подарить хоть что-то своим близким, коллегам на работе, друзьям и всем, всем, всем. Толпы народа ходят по магазинам, выбирая разные дешевые безделушки, которые кроме своей новогодней составляющей не несут ничего полезного. Некоторые поступают проще и покупают для подарков спиртное и вкусняшки в виде конфет, шоколада, печенья и прочих кондитерских изделий, которые не так часто покупают в течение остального года. В итоге, каждый напоминает мини-Дед мороза с мешком подарков, предназначенных всем, но без определения точной принадлежности, кому какой конкретный подарок нужно дарить. Эта суета вокруг подарков очень радует людей, потому что есть в процессе выбора подарка приятная составляющая, кроме того многие надеются, что все, кого они одарят своим новогодним вниманием, также подарят им что-то. И вот он вопрос – а что? Что мне подарят? А вдруг это что-то будет стоить меньше того, что подарю я? А вдруг мне вообще ничего не подарят? А что же тогда делать? И тогда становится понятно, что истинное желание мини-Дед мороза не подарить, а получить, и желательно что-то стоящее, полезное, желанное и дорогое. Т.е. фактически, многие находятся в ожидании того, кто же и что же им подарит на этот Новый год.
А кто-то не ждет, но ему все просто несут и несут. Да, возможно это какая-то важная персона, от решения которой зависят люди, или не важная, но имеющая доступ к чему-то нужному всем. А если нет? Значит, это просто хороший человек, которого любят и ценят, кого хотят порадовать и поощрить. И это здорово, потому что подарок не за что-то, а просто так, гораздо приятнее, потому что он несет с собой тепло, доброту и любовь людей, которые его подарили, и не имеет скрытого смысла, потому что он куплен не для кучи, а специально, выбран и оформлен индивидуально и подарен не формально, а осознанно, с желанием. И радость от такого подарка настоящая, пронизывающая, долговременная. Какая прелесть, что такие подарки еще есть J
С Новым годом!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий