пятница, 25 ноября 2011 г.

...о сне

Сон - это воплощенная в реальность наша мыслительная деятельность. Все, о чем мы думаем сейчас, все, что нас беспокоит, а также все, о чем мы не думаем, но нас это внутри все равно беспокоит, во время сна находит отражение  в картинках или видео-роликах, или целых фильмах, которые мы просматриваем, когда спим.

Когда внутри есть состояние тревоги и сложно определиться, от чего оно происходит, сон может помочь нам. Он покажет почему тоскливо, или кто явился причиной беспокойства, или какие  задачи в жизни еще не решены, на что ты готов пойти ради себя или ради других и как по-настоящему ты к этому относишься. Но чтобы все это узнать, чтобы получить информацию из сна, нужно его запомнить.
Есть что-то, что не хочет, чтобы мы узнали причину своих беспокойств и блокирует все способы как-то запомнить сон, и те, кто покоряется этому чему-то, считают, что они не видят снов. А они есть! Нужно только захотеть их увидеть, захотеть сильно и решительно. Чтобы знать. Потому что неведение, как туман, обволакивает со всех сторон, создавая атмосферу неизвестности, находиться в которой не всегда комфортно, а иногда и не безопасно.
Смотрите сны :)

2 комментария:

  1. Вчера мне пришла в голову такая мысль. А что насчет снов наяву? Принято считать душевнобольными или близкими к тому людей, которым приходят видения в образах их почивших близких. Они разговаривают с ними, как будто эти люди продолжают жизнь в теле. Так ли это ненормально, как принято считать? Ведь смерти нет, и Бог не забирает жизнь. А то, что видно одному, может быть и не видно другим. Это реальность? Или это как сон наяву?

    ОтветитьУдалить
  2. Если это явь, то это уже не сон, а скорее просто видения. Обычно сном наяву называют те события в жизни, которые когда-то были во сне. Но все это вопросы терминологии :) Что касается видений. Все, что происходит с человеком - нормально, и видения тоже. Каждый человек сам формирует свою реальность. Любая мысль - живая, и если она сформирована в образ человека, не важно в теле он или нет, значит он жив для тебя. Здесь "жив" означает "существует". Значит, это твоя реальность. И каждый видит свою реальность по-своему, очень индивидуально.
    Видение - это не сон. Сон - это больше бессознательный процесс, а видения - это осознанный процесс. Хотя есть люди, которые могут осознавать во сне, что это сон, но степень их осознанности заканчивается лишь только этим знанием :) Мы сейчас не говорим о тех, кто умеет управлять собой "во сне", так как это уже не сон, а совсем другой процесс.

    ОтветитьУдалить