понедельник, 5 марта 2012 г.

...об инструкции к жизни

Инструкция к жизни Душе, готовой воплотиться в теле на Земле (с комментариями):


1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. (Тело – уникальный и универсальный инструмент, помогающий в развитии на Земле, Каждому дается лучшее для него  тело).

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель. (Обучение = Развитие = Очищение)

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет – все только студенты. (Все, что происходит с тобой – правильно, Каждое событие – этап на пути к твоему успеху, независимо от того, как оно тобой оценивается).


4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку. (Смысл Жизни = Разрешить все уроки Жизни, это не бремя – это привилегия.)

5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно. (Окружающий мир – это зеркало, отражающее твой внутренний мир, что в зеркале – то в тебе).

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего. (По мере усвоения уроков, ты все больше будешь понимать причину событий, и видеть их следствия, Понимание причинно-следственной связи освобождает от страданий и страхов).

7. Нет места и времени лучше чем “здесь и сейчас”. “Там” ничуть не лучше чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”. (Ты всегда в правильном месте и в правильное время, Твое место сейчас – лучшее для тебя, чтобы ты мог быстрее извлечь свой урок).

8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. (Все, что больше всего раздражает тебя в окружающих, есть суть того, что есть в тебе, при этом форма содержания может быть разной).

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие. (У тебя всегда есть выбор, и ответственность за этот выбор всегда лежит на тебе).

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я – это то, чего не стоит менять ни на что и никогда. (Ты можешь все, нужно лишь сильно захотеть, и начать действовать, Все желания исполнятся – нужно лишь точно на них сконцентрироваться, и двигаться в направлении к ним, Но есть условие – твои вечные ценности, Жизнь и Душа, не должны быть «проданы», или использованы во вред кому бы то ни было).

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это – нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. (Иногда требуется учитель, чей опыт помогает быстро поднимать твое сознание и извлекать больше глубоких и важных уроков, Настоящий учитель способен освободить тебя от необходимости воплощения на Земле).

12. Ты забудешь обо всем этом, (потому что нет привычки об этом думать).

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной. (Для лучшего результата эти инструкции нужно всегда держать в фокусе своего внимания).

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам, (и ты вспомнишь КТО ТЫ).

Источник, с которого взята сама инструкция - http://pandoraopen.ru/2009-12-29/tebya-ne-obespechili-instrukciej-k-zhizni-v-moment-tvoego-rozhdeniya/
Исходная инструкция написана по книге Шери Картер-Скотт Если жизнь - игра, то это ее правила 

2 комментария:

  1. Четкая и точная Инструкция. 10 Правил. Смог бы человек их сам написать без подсказки свыше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну может ему приснилось и он быстренько записал, как проснулся, как Менделеев - свою таблицу :)

      Удалить